4.7/5

Reparación caja mariposa Volvo – Bosch DV-E (0103)

Rellena el formulario de presupuesto y nos pondremos en contacto a la mayor brevedad para ayudarle a solucionar su avería. 

¿Tiene alguna duda?
Contacte con nuestro servicio de atención al cliente

Problemas frecuentes

  • ECM 9150 – Throttle Position (TP) Sensor 1. Faulty Signal
  • ECM 9160 – Throttle Position (TP) Sensor 2. Faulty Signal

Tabla de compatibilidades

MarcaModeloSerieNúmero Original
VolvoC70 I1997-20050 280 750 103
VolvoC70 I1997-200530650013
VolvoC70 I1997-200530650023
VolvoC70 I1997-200530711553
VolvoC70 I1997-20058677657
VolvoC70 I1997-20058677866
VolvoC70 I1997-20058677867
VolvoC70 I1997-20059488047
VolvoS60I (2000-2009)0 280 750 103
VolvoS60I (2000-2009)30650013
VolvoS60I (2000-2009)30650023
VolvoS60I (2000-2009)30711553
VolvoS60I (2000-2009)8677657
VolvoS60I (2000-2009)8677866
VolvoS60I (2000-2009)8677867
VolvoS60I (2000-2009)9488047
VolvoS70P80_ (1996-2000)0 280 750 103
VolvoS70P80_ (1996-2000)30650013
VolvoS70P80_ (1996-2000)30650023
VolvoS70P80_ (1996-2000)30711553
VolvoS70P80_ (1996-2000)8677657
VolvoS70P80_ (1996-2000)8677866
VolvoS70P80_ (1996-2000)8677867
VolvoS70P80_ (1996-2000)9488047
VolvoS80TS, XY (1998-2006)0 280 750 103
VolvoS80TS, XY (1998-2006)30650013
VolvoS80TS, XY (1998-2006)30650023
VolvoS80TS, XY (1998-2006)30711553
VolvoS80TS, XY (1998-2006)8677657
VolvoS80TS, XY (1998-2006)8677866
VolvoS80TS, XY (1998-2006)8677867
VolvoS80TS, XY (1998-2006)9488047
VolvoV70 IP80_ (1996-2000)0 280 750 103
VolvoV70 IP80_ (1996-2000)30650013
VolvoV70 IP80_ (1996-2000)30650023
VolvoV70 IP80_ (1996-2000)30711553
VolvoV70 IP80_ (1996-2000)8677657
VolvoV70 IP80_ (1996-2000)8677866
VolvoV70 IP80_ (1996-2000)8677867
VolvoV70 IP80_ (1996-2000)9488047
VolvoV70 IIP80_ (2000-2007)0 280 750 103
VolvoV70 IIP80_ (2000-2007)30650013
VolvoV70 IIP80_ (2000-2007)30650023
VolvoV70 IIP80_ (2000-2007)30711553
VolvoV70 IIP80_ (2000-2007)8677657
VolvoV70 IIP80_ (2000-2007)8677866
VolvoV70 IIP80_ (2000-2007)8677867
VolvoV70 IIP80_ (2000-2007)9488047
VolvoXC702000-20070 280 750 103
VolvoXC702000-200730650013
VolvoXC702000-200730650023
VolvoXC702000-200730711553
VolvoXC702000-20078677657
VolvoXC702000-20078677866
VolvoXC702000-20078677867
VolvoXC702000-20079488047
VolvoXC90I (2002-2014)0 280 750 103
VolvoXC90I (2002-2014)30650013
VolvoXC90I (2002-2014)30650023
VolvoXC90I (2002-2014)30711553
VolvoXC90I (2002-2014)8677657
VolvoXC90I (2002-2014)8677866
VolvoXC90I (2002-2014)8677867
VolvoXC90I (2002-2014)9488047